Ортопедическое отделение

Горячая линия 8-968-406-30-44

08.07.2019

«Подари мне жизнь!»

Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Владимировна Медведева, ежегодно проводит информационно-просветительскую акцию «Подари мне жизнь!». Акция проводится в течение недели с 9 по 15 июля и по своей нравственно-этической составляющей тесно связана с праздником «День семьи, любви и верности».

Основной задачей Акции мы видим не только информирование населения о вреде абортов, но и поддержку традиционных ценностей семьи и материнства. Важно не запретить аборты законодательно, а сделать желанным рождение ребенка. Необходимо активизировать информационно-просветительскую работу и донести до широких слоев населения самую полную и достоверную информацию о вреде абортов. Общество должно использовать все возможные средства в борьбе за сохранение жизни детей и здоровья женщины.

В период проведения акции в городах и регионах России планируется проведение просветительских лекций по профилактике абортов и распространение листовки-поздравления для женщин, у которых диагностирована беременность на раннем сроке в женских консультациях. Кроме того, общественные организации планируют распространение плакатов и буклетов, направленных на профилактику абортов. Исключительно важной составляющей акции является демонстрация социальной рекламы по телевидению.

Акция проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

С проектом «Подари мне жизнь!» можно ознакомиться на сайте Фонда социально-культурных инициатив.

ФСКИ предоставляет бесплатную печатную продукцию по акции, выдача которой начнется 27 мая 2019 года.

Контактная информация:

Тел.+7 (495) 627-57-31

Факс:+7 (495) 627-57-41

social@fondsci.ru (с указанием темы «Подари мне жизнь»)